Фотоальбомы


С днем рождения, Андрей!






1.JPG
12 апреля воспитанники второй младшей группы № 7 "Цветик-семицветик" совершили очень интересную и познавательную прогулку-путешествие по космосу. Первая станция, на которую прилетели юные космонавты, оказалась планетой Марс, на которой марсиане приготовили для наших путешественников интересные и смешные загадки, с которыми земляне справились на отлично с помощью интерактивной доски Smart. Следующая станция, на которой мы оказались, была Сатурном, где нам было предложено совершить поездку на специальном транспорте: сатурноходах, с чем наши дети также великолепно справились. Прилетев на Юпитер, мы обнаружили обломки большой ракеты, которую дружно собрали и на ней же и отправились на Землю, где каждый построил свою собственную ракету для дальнейших интересных путешествий!



IMG_0634.JPG
7 апреля в нашей группе и группе № 12 прошел "День здоровья", который стал уже традиционным на нашем "Острове детства". Дети с интересом и восторгом участвовали в веселых и познавательных эстафетах, играх и конкурсах. В результате у воспитанников сформировано начальное представление о здоровом образе жизни, дети узнали о витаминах и полезных продуктах, получили много позитивных эмоций!




День защитника Отечества в группе № 7 "Цветик-семицветик"
21 февраля в нашей группе прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Девочки поздравили мальчиков песней, стихами, играми. Детям очень понравились игра "Волшебная шляпа" и веселая дискотека. Дети с большим удовольствием сделали любимым папам подарки, а также дали интервью про своих пап и дедушек. Девочки подарили мальчикам долгожданные подарки, а отсутствующих будущих защитников подарки ждут в шкафчиках!


"Волшебная полянка" 
В нашей группе появился новый комплексинтерактивных развивающих игр "Волшебная полянка", который создан совместно с практикующими педагогами и методистами и прошел тщательное  тестирование в образовательных учреждениях. Мы начали осваивать "Волшебную полянку" с игр для психологической разгрузки - поиграли с волшебным фонариком и водой. Детям очень понравилась новая программа, и мы продолжим осваивать ее в ближайшее время! Фотоотчет смотрите здесь

Пчелки-роботы наряжают елочку
В нашу группу прилетели необычные Пчелы-роботы, которые попросили ребят помочь нарядить елочку к празднику. Наши ребята, конечно, согласились помочь! Фотоотчет смотрите здесь

Семейный вечер, посвященный Дню матери
В нашей группе прошел семейный вечер, посвященный Дню матери. Мамы вместе с детьми участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, варили "суп" и "компот". Родители активно участвовали в конкурсах и в награду получали аплодисменты. Закончилось мероприятие трогательным фильмом о самых лучших мамах!
Фотоотчет смотрите здесь





13 октября наши дети познакомились с интерактивной доской. Дети были в восторге от "большого телевизора"))) Фотоотчет смотрите здесь!






2 сентября мы начали защищать проекты на тему "Будем знакомы!". Это наш самый первый проект и сегодня трое детей очень успешно их защитили! Мы узнали много нового о семьях Ани, Сони С. и Тимофея! Все проекты замечательные и очень разные! Дети очень хорошо их представили и получили за свои старания маленькие подарочки.




7 августа на участке нашей группы состоялась встреча-знакомство детей и родителей с воспитателем. Для того, чтобы лучше узнать друг друга, была проведена игра "Давайте познакомимся", затем с помощью волшебного мячика родители и дети представили свои семьи. В конце мероприятия взрослые и дети "подружились" необычным способом: каждый обматывая палец нитью, передавал клубочек следующему. Таким образом, все оказались соединены не просто ниточкой, а нитью, которая будет связывать на протяжении 4 лет детей, родителей и педагогов. Будем надеяться, эта нить окажется настолько прочной, насколько это возможно ради здоровья и счастья наших детей!


Популярные сообщения из этого блога